На Эльбрусе найдены тела шести альпинистов

За последние несколько дней на Эльбрусе обнаружены тела шести альпинистов, погибших в разное время более десяти лет назад. Как сообщил РИА "Новости" руководитель Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России Абдуллах Гулиев, тела были обнаружены в разных местах при облете вершины на вертолете. Три тела найдены во вторник на высоте 5 тыс. 500 м в районе западной стороны горы, сказал Гулиев. Также он добавил, что тела другие трех погибших были обнаружены на высоте 5 тыс. 300 метров.

Из-за жаркой погоды тела давно погибших покорителей Эльбруса вытаяли из-под слоя льда и снега, что и позволило их обнаружить, пояснил представитель МЧС. Предположительное время гибели одной из групп - 2000-е годы. Одна из погибших, женщина из Санкт-Петербурга, пропала на Эльбрусе в начале 1990-х, сказал Гулиев.

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей