Кафельников не смог пробиться в третий круг Australian Open

Россиянин Евгений Кафельников не сумел пробиться в третий круг Открытого первенства Австралии, которое в эти дни проходит в Мельбурне. Спортсмен уступил финскому теннисисту Ярко Ниеминену.
        С самого начала матч против финна складывался для Кафельникова неудачно. Первые две партии он проиграл с одинаковым счетом 3:6. Однако затем российский теннисист сумел собраться и следующие два сета остались за ним - 6:3, 6:4. И все же, было очевидно, что все силы Кафельников отдал на то, чтобы сравнять счет по партиям. В решающем пятом сете борьбы не получилось: Ниеминен выиграл пятую партию с разгромным счетом 6:1, а вместе с ней - и весь матч.
        Таким образом, на Australian Open Ярко Ниеминен победил уже второго россиянина подряд. Стоит напомнить, что в первом круге им был повержен Николай Давиденко также в пяти сетах.
        Теперь в одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии осталось 2 россиянина. В ближайшие дни Михаил Южный поборется за выход в третий круг с австралийцем Джозефом Сирианни, а Марат Сафин выйдет на корт против испанца Альберта Монтаньеса.
        Что касается Кафельникова, то он продолжит борьбу на чемпионате Австралии по теннису в парном разряде. Объединившись с чехом Радеком Степанеком, сочинец в матче первого круга сыграет против итальяно-хорватской пары Кристиан Бранди/Иван Любичич.