Победителем Ролан Гаррос стал аргентинец Гастон Гаудио

В мужском одиночном финале Открытого чемпионата Франции по теннису непростую победу одержал аргентинец Гастон Гаудио, обыгравший своего соотечественника Гильермо Кориа.
        Новоиспеченный чемпион в начале матча, казалось, не имел шансов претендовать на это звание. Кориа легко выиграл первые два сета 6:0, 6:3, и казалось, что судьба финала может решиться уже в трех партиях. Однако Гаудио удалось воспользоваться тем, что Кориа сбросил темп - вероятно, ему мешала небольшая травма, - и привести матч к решающему пятому сету, выиграв третий и четвертый со счетом 6:4, 6:1.
        В конце игры Кориа удалось взять себя в руки в финальном сете и даже получить два матчбола, однако реализовать их теннисист не смог. В итоге Гаудио выиграл длинную пятую партию 8:6, завершив тем самым продолжавшийся три с половиной часа финальный поединок.
        "Я мечтал об этом с детства, и теперь просто не могу поверить, - сказал Гаудио. - Гильермо весь турнир играл потрясающе, и я уверен, что в следующем году он его выиграет".