Россиянин Юрий Прилуков стал чемпионом мира по плаванию

Россиянин Юрий Прилуков стал чемпионом мира по плаванию в 25-метровом бассейне на дистанции 400 м вольным стилем в Индианаполисе (США) - 3 мин. 40,79 секунды.
        Трехкратный чемпион Европы в "длинной" и двукратный - в "короткой" воде впервые завоевал мировой титул. "Я был серьезно готов и настроен на победу", - сказал спортсмен после финиша. - С самого начала "оторвался" от соперников и плыл довольно спокойно. Время на финише могло быть и лучше, но оно вполне соответствует затраченным усилиям.
        Детский хор пропел гимн со словами на русском языке, когда выше всех поднялся российский флаг. А на экране монитора было видно, что спортсмен, который тоже стоял выше всех на пьедестале, на 2 сек. прикрыл глаза, чтобы никто не заподозрил, что они подозрительно заблестели.