ЦСКА проиграл "Порту" в Лиге чемпионов

Московский футбольный клуб ЦСКА проиграл в матче 5-го тура Лиги чемпионов португальскому "Порту" со счетом 0:1.
        Единственный мяч на 28-й минуте после навеса в штрафную площадь армейцев забил Бенни Маккарти. ЦСКА мог отыграться, когда в ворота "Порту" за нарушение против Сергея Игнашевича был назначен пенальти. Бить 11-метровый удар решил сам "пострадавший", но после удара С.Игнашевича мяч пролетел высоко над перекладиной ворот. Больше серьезных моментов у ворот португальцев не возникало, хотя армейцы и владели территориальным преимуществом в течение всего матча.
        Таким образом, ЦСКА теперь опустился на последнее, четвертое место в группе F Лиги чемпионов, имея в своем активе 4 очка при 5 играх. На второе место поднялся "Порту" с 5 очками при 5 играх. На третьем пока французский "ПСЖ", который имеет так же, как и ЦСКА, 4 очка, но на одну игру меньше. Сегодня "ПСЖ" сыграет свою игру против лидера группы английского "Челси".
        В 1/8 финала Лиги чемпионов выходят две лучшие команды из каждой группы. Команда, занявшая третье место, имеет право на участие в Кубке УЕФА.