Россияне проиграли стартовый матч на молодежном ЧМ по хоккею

В ночь с субботы на воскресенье по московскому времени в американском штате Северная Дакота стартовал очередной, уже 29-й по счету молодежный чемпионат мира по хоккею (возраст участников - не старше 20 лет). Первый матч на турнире для сборной России сложился неудачно. Подопечные Сергея Герсонского проиграли команде США - 4:5 (3:3, 1:2, 0:0).
        Уже к шестой минуте первого периода россияне уступали со счетом 0:2, однако шайбы Рылова и Широкова восстановили равновесие. До первого перерыва на гол Дана Фритше точным броском ответил лидер российской сборной Александр Овечкин. Во втором периоде на две шайбы хозяев площадки россияне смогли ответить лишь однажды: с передачи Овечкина точен был Пестунов. Примечательно, что пятая шайба была забита сборной США в меньшинстве. Она и оказалась решающей.
        Следующий матч россияне сыграют 27 декабря со сборной Чехии.