Дементьева вывела сборную вперед

Сегодня в итальянском г. Бриндизи определится полуфиналист Кубка Федерации по теннису. Хозяйки кортов принимают действующих чемпионок команду России. После первого игрового дня счет был ничейным - 1-1. Накануне Динара Сафина уступила Франческе Скиавоне - 5:7, 3:6, а затем Дементьева нанесла поражение Татьяне Гарбин со счетом 6:4, 6:3.
        Второй игровой день начался с противостояния первых номеров сборных Италии и России: Скиавоне и Дементьевой. С первых же минут Скиавоне захватила инициативу, и через некоторое время выиграла первую партию со счетом 6:4. Ситуация для российской команды стала совсем угрожающей, когда во втором сете итальянка повела в счете 5:3 и собиралась подавать на матч. Однако Дементьева нашла в себе силы сравнять счет, а затем и выиграть тай-брейк - 7:6(7:2).
        На третий сет Франческу Скиавоне не хватило. Дементьева доминировала всю партию и не отдала в ней оппонентке ни одного гейма. В итоге матч, который продолжался 2 час. и 35 мин., завершился победой Дементьевой со счетом 4:6, 7:6(7:2), 6:0.
        Сборная России вышла вперед - 2-1, и теперь для общей победы над итальянками и выхода в полуфинал Кубка Федераций им необходимо выиграть всего одну игру из двух оставшихся.