"Мидлсбро" снова отыгрался и вышел в финал Кубка УЕФА

Поздно вечером в четверг прошли ответные матчи 1/2 финала Кубка УЕФА.
        После первого тайма матча "Мидлсбро"-"Стяуа" казалось, что румынская сказка вот-вот станет былью. Румыны быстро забили 2 быстрых гола, и англичанам, чтобы пройти дальше, требовалось забить четырежды. Один гол они отыграли уже в первой половине.
        А во втором тайме "Мидлсбро" взвинтил темп и, как и в ответном матче 1/4 финала против швейцарского "Базеля", начал отыгрывать мяч за мячом. И, как и три недели назад, решающий гол головой забил Массимо Маккароне – 4:2, и "Мидлсбро" - в финале.
        Все три мяча во втором тайме "Мидлсбро" забил после подач с фланга, которые выполнял Стюарт Даунинг.
        Победа англичан, кстати, оставила румын на 10-м месте в таблице коэффициентов УЕФА, не позволив им обойти Россию, которая осталась 9-й.
        Во втором полуфинале "Севилья" с "Шальке" промучились 90 мин. основного времени без голов, после чего в первом тайме добавленного времени вышедший на замену Пуэрта все же забил решающий мяч в ворота гостей.
        Таким образом, 10 мая в Эйндховене "Мидлсбро" сыграет против "Севильи" - оба финала еврокубков в этом году испано-английские.