Меркель поздравила сборную Германии с выходом в полуфинал ЧМ-2006

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель поздравила футболистов сборной страны и ее тренера Юргена Клинсмана с выходом в полуфинал чемпионата мира, сообщили в ведомстве федерального канцлера. В пятницу в четвертьфинале немцы выиграли у аргентинцев в серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время матча закончилось вничью - 1:1.
        Как отметил собеседник, глава правительства очень переживала за команду после первого гола, забитого аргентинцами в ворота Леманна. По мнению Меркель, "по накалу страстей эта игра была еще сильнее, чем с Польшей".
        Телеканалы несколько раз во время матча выхватывали из сидевших на правительственной трибуне многочисленных высокопоставленных политиков и их зарубежных гостей взволнованное лицо канцлера. Глава федерального правительства, как простая болельщица, громко вскрикнула от радости, когда на 80 минуте Мирослав Клозе головой послал мяч в ворота соперников.