Англия и Франция начали отбор к Евро-2008 с побед

В субботу продолжились отборочные матчи к чемпионату Европы 2008 года. Некоторые команды начали турнир еще в августе, но большинство команд вступило в борьбу именно 2 сентября.
        В группе Е, где выступает и сборная России, команда Англии без проблем разгромила команду Андорры. Дублем отметилась пара нападающих англичан Дефо – Крауч. Отметим, что под руководством Стива Макларена англичане выиграли два матча с общим счетом 9:0.
        В группе В сборная Шотландии под присмотром российского арбитра Игоря Егорова разгромила команду Фарерских островов, забив ей шесть безответных мячей. В разгроме островитян поучаствовал и московский "железнодорожник" Гарри О’Коннор. Отметим, что для шотландцев этот счет стал вторым в истории по величине – крупнее они обыгрывали только киприотов в 1969 г. – 8:0.
        Сборная Франции с победы над грузинской сборной начала свое выступление в квалификации Евро-2008. Судьба матча была решена фактически в первые 16 минут, когда "трехцветные"» забили два гола. Отметим, что в составе французов на поле в стартовом составе вышло девять человек, участвовавших в финальном матче чемпионата мира. Только Бартеза и Зидана заменили Купе и Саа.
        В группе С сборная Боснии и Герцеговины одержала убедительную победу над командой Мальты. В составе балканской сборной весь матч отыграл московский "железнодорожник" Эмир Спахич и отметился желтой карточкой.
        В группе F сборная Исландии на выезде переиграла североирландцев. Один из голов на свой счет записал лидер исландцев Эйдур Гудьонсен.
        В группе G сборная Белоруссии не смогла дома взять три очка в поединке с албанской сборной. З а четыре минуты до конца мяч в ворота Василия Хомутовского дальним ударом отправил Бесник Хаси.