Михаил Южный прошел в полуфинал US Open

Михаил Южный продолжает удивлять всех своим выступлением на Открытом чемпионате США по теннису.
        Накануне он проводил матч 1/4 финала против второй ракетки мира испанца Рафаэля Надаля. Естественно, что перед матчем безоговорочным фаворитом считался Надаль. Однако игра россиянина напрочь опровергла все предположения специалистов.
        В первом сете все решил единственный брейк, сделанный россиянином. В итоге 6:3 в его пользу. Во втором в самой концовке Надаль более успешно сыграл на приеме и в итоге вырвал победу 7:5. Третья партия завершилась на тай-брейке в пользу Южного, а в четвертом сете россиянин учинил маститому сопернику настоящий разгром, позволив взять только один гейм.
        В результате матч, который продолжался 3 часа и 16 минут, завершился со счетом 6:3, 5:7, 7:6 (7:5), 6:1 в пользу Михаила Южного. Он вышел в полуфинал, что является безусловно лучшим его выступлением на кортах Нью-Йорка и вообще на турнирах серии Большого Шлема. Ранее на US Open ему удавалось доходить только до третьего круга.
        За путевку в финал Южный поборется с американцем Энди Роддиком (9-й номер посева). Хозяин кортов, похоже набрал очень неплохую форму, о чем свидетельствует его победа над австралийцем Ллейтоном Хьюиттом (15) в трех партиях - 6:3, 7:5, 6:4.
        Борьбу за главный трофей продолжает еще один представитель России - Николай Давыденко, 7-я ракетка соревнований. В четверг в четвертьфинале он померится силами с обидчиком Марата Сафина Томми Хаасом из Германии (14).