Российские легкоатлетки заняли лидерство на Кубке мира

Российская легкоатлетка Елена Исинбаева стала победительницей в прыжках с шестом на Кубке мира по легкой атлетике, который в эти выходные проходит в Афинах. Для победы Елене хватило преодолеть планку на высоте 4,60 м, которую безуспешно пыталась взять бразильянка Фабьяна Мурер. Далее Исинбаева пыталась трижды покорить высоту 4,80 м, но ей это не удалось, и отметка в 4,60 м стала новым рекордом Кубка мира.
        Юлия Носова-Печенкина победила в забеге на 400 м с барьерами. Она стала единственной из участниц, кто показал результат лучше 54 секунд – 53,88.
        Также с рекордом Кубка мира завершила выступления Татьяна Лебедева, победившая в тройном прыжке с результатом 15,13 метра.
        В итоге после первого дня соревнований российская женская сборная лидирует на Кубке мира с 65 очками. Одинаковое количество очков с россиянками пока набрали легкоатлетки США. Российские мужчины с результатом 50 очков занимают пятое место.