Матч между Крамником и Топаловым продолжится со счета 3:2

Матч на первенство мира по шахматам между россиянином Владимиром Крамником и болгарином Веселином Топаловым продолжится в понедельник со счета 3:2 в пользу российского гроссмейстера.
        Как сообщает официальный сайт Российской шахматной федерации, об этом около полуночи в воскресенье официально заявил президент Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов.
        Ранее участники переговоров пришли к согласию по вопросам с Апелляционным комитетом и комнатами отдыха. Решение самого принципиального вопроса было принято после консультаций с юристами.
        Результат пятой партии (техническое поражение Владимира Крамника) был признан действительным, поскольку российский шахматист не имел оснований для неявки на партию ввиду того, что не подавал протеста в письменном виде.
        В шестой партии матча, который проходит в Элисте, белыми фигурами будет играть Топалов.