Сборная России лидирует в финале Кубка Дэвиса

Сборная России повела 1-0 в финальном матче Кубка Дэвиса по теннису против аргентинцев.
        Первое очко отечественной команде в пятницу принес Николай Давыденко, который за три часа и пять минут в четырех сетах переиграл вторую ракетку сборной Аргентины Хуана Игнасио Челу - 6:1, 6:2, 5:7. 6:4.
        Первые две партии Давыденко провел вдохновенно, не оставив сопернику ни единого шанса. Однако сопротивление Челы сломлено не было, что показал третий сет, в котором аргентинцу удалось сделать два брейка - в том числе при счете 6:5 в его пользу.
        Однако уже в первом гейме четвертой партии российский теннисист взял подачу соперника. Удержав преимущество, Давыденко выиграл четвертый сет, а вместе с ним и встречу.
        Во втором поединке первого игрового дня финала Кубка Дэвиса на корт столичного спорткомплекса "Олимпийский" выйдут Марат Сафин и Давид Налбандян.
        В субботу состоится парная встреча, в которой Михаил Южный и Дмитрий Турсунов померятся силами с Агустином Кальери и Налбандяном.
        В воскресенье участники пятничных матчей поменяются соперниками: Давыденко сыграет с Налбандяном, а Сафин - с Челой.