Шарапова проиграла Клийстерс в финале Champions Challenge

Мария Шарапова проиграла бельгийке Ким Клийстерс в финале турнира Champions Challenge в Гонконге - 6:3, 7:6 (10:8). В первом сете Мария не смогла взять ни одного гейма, после того как счет стал 3:2 в ее пользу. Во второй партии она вела по геймам 4:2, но растеряла преимущество. Когда же дошло до тай-брейка, Шарапова выигрывала 4:1, но затем допустила три ошибки подряд, а Клийстерс завладела преимуществом и выиграла встречу.
        Для Шараповой этот турнир был единственным, где она собиралась выступить до первого в сезоне турнира "Большого шлема" Australian Open. Однако после матча Мария заявила, что поражение на Champions Challenge не расстроило ее: "Никто и никогда не может гарантировать себе победу в каждом отдельном матче. Кроме матча с Клийстерс, я довольна своим выступлением на этом турнире".