Шарапова пробилась во второй тур Australian Open

Мария Шарапова вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии. В первом круге россиянка с огромным трудом сломила сопротивление француженки Камиль Пин 6:3, 4:6, 9:7. Причем в третьем решающем сете Мария вела 5:0, но позволила своей сопернице сравнять счет. Выиграв, наконец, следующий гейм на своей подаче Шарапова попросила медицинский перерыв, и в следующем гейме получила свой третий в этом поединке матч-бол, но не смогла его реализовать и сразу же проиграла свою подачу. К счастью, Марии удалось отметиться ответным брейком, благодаря двойной ошибке соперницы в решающий момент, а следующие два гейма россиянка выиграла "под ноль".
        Напомним, что ранее сегодня аналогичную задачу решили еще две представительницы России Анастасия Родионова и Анна Чакветадзе. Именно с Родионовой и встретится Шарапова в 1/32 финала, а Чакветадзе сыграет с американкой Лаурой Грэнвилл.