Соцсеть "ВКонтакте" создаст сообщество для выпускников этого года

В социальной сети "ВКонтакте" будет создано единое сообщество для выпускников этого года. Как сообщил  журналистам пресс-секретарь "ВКонтакте" Евгений Красников, "так мы решили помочь выпускникам сохранить школьные воспоминания и всегда оставаться на связи с друзьями из класса". Платформа vk.com/v17 будет запущена в рамках проекта "Выпускной 2017".

После вступления в сообщество выпускники получат несколько стикеров, а полный набор станет доступен только за выполнение определенных заданий. Часть стикеров будет выдана после публикации фотографии с лентой выпускника, если ее распознает нейронная сеть, пояснили ТАСС в администрации сети.  

Все выпускники 2017 г., указавшие информацию в профиле, получат предложение вступить в чат с одноклассниками и учащимися параллельных классов, беседа будет создана автоматически.

"ВКонтакте" - крупнейшая европейская социальная сеть. Каждый месяц ресурс посещают свыше 95 миллионов пользователей, а количество пользователей на мобильных устройствах достигает 78 миллионов человек. Активная аудитория встроенного мессенджера "ВКонтакте" составляет 82 миллиона ежемесячно.

Новости партнеров

Выбор читателей