Павел Дацюк в очередной раз принес победу "Детройту"

Россиянин Павел Дацюк в очередной раз принес победу своему клубу "Детройт Ред Уингз" в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. На этот раз "Красные Крылья" переиграли "Сент-Луис Блюз" - 2:1.
        Счет в поединке, прошедшем накануне, открыли "Блюзмены": в большинстве на девятой минуте второго периода отличился Даллас Дрейк. Однако уже через три минуты Дацюк сравнял счет, причем, его команда играла в меньшинстве.
        А когда шла 15-я минута заключительного периода, Рэй Уитни при непосредственном участии Бретта Халла и все того же Павла Дацюка забросил победную шайбу. Россиянин был признан лучшим игроком матча.
        Результаты других матчей НХЛ, состоявшихся накануне: "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Бостон Брюинз" - 4:2, "Каролина Харрикейнз" - "Даллас Старз" - 1:3, "Оттава Сенаторз" - "Флорида Пантерз" - 3:2 ОТ, "Монреаль Канадиенс" - "Питтсбург Пингвинз" - 4:1, "Нэшвилл Предэторз" - "Финикс Койотс" - 3:3, "Ванкувер Кэнакс" - "Лос-Анджелес Кингз" - 4:4, "Сан-Хосе Шаркс" - "Анахайм Майти Дакс" - 2:1.