Сборная Канады второй год подряд становится чемпионом мира в хоккее

Сборная Канады второй год подряд стала чемпионом мира по хоккею. В финальном матче канадцы переиграли команду Швеции со счетом 5:3.
        В начале встречи вряд ли кто-нибудь отдал предпочтение сборной Канады. Швеция в течение всего турнира выглядела гораздо предпочтительнее и на решающий матч вышла в роли фаворитов. Первый период это подтвердил. Шведам удалось в самом начале матча забросить две "быстрые" шайбы. Однако сборная Канады не сдалась. Еще в первом периоде "Кленовые Листья" смогли отыграть одну шайбу. Отличился Смит.
        Во втором периоде преимущество было уже на стороне сборной Канады. Несмотря на то, что шведам удалось увеличить счет до 3:1, канадцы смогли полностью взять инициативу в свои руки. Хитли и Кук забили две шайбы и сравняли счет - 3:3.
        Североамериканцы полностью доминировали в игре и забросили две безответные шайбы. Баумистер, а затем и Кук увеличили разрыв в счете сначала до 4:3, а затем - до 5:3. Швеция же за оставшееся время так и не смогла выровнять положение в матче.