Первый тайм "Локо" и "Рапид" завершили без голов

Первый тайм матча 3-го раунда квалификационного турнира Лиги чемпионов по футболу между московским "Локомотивом" и венским "Рапидом" завершился со счетом 0:0.
        Встреча проходит при полном стадионе "Локомотив" в Черкизове: на матче присутствуют 28 тыс. зрителей.
        На первых минутах матча Владимир Маминов отметился двумя дальними ударами по воротам "Рапида" со штрафного и с игры, причем последний из них стал довольно опасным. После этого хороший шанс отличиться был у Игоря Лебеденко, но удар метров с 15 у форварда не получился, и мяч прошел мимо.
        По-настоящему первый опасный момент у ворот гостей, которые защищает Хельге Пайер, возник после подачи Александра Самедова: головой с близкого расстояния по воротам бил Дмитрий Хохлов, но не попал в створ. Через несколько минут, также после розыгрыша "стандарта", опасный момент был уже у ворот Сергея Овчинникова, но защитники "Локо" сумели выбить мяч после серии рикошетов во вратарской площади.
        Много атак железнодорожников развивались через правый фланг, где активными действиями отметился в первом тайме Самедов. На исходе первой половины встречи еще один хороший момент был у Хохлова, но полузащитник "Локо" немного промедлил с ударом.