Сборная Финляндии по хоккею обеспечила себе первое место в группе

Сборная Финляндии обеспечила первое место в группе А на олимпийском хоккейном турнире. В последнем матче игрового дня команда Суоми нанесла поражение канадцам - 2:0. Для победы финнам хватило активно проведенного первого периода, во время которого они дважды усилиями Теему Селянне и Нико Капанена поразили ворота Роберто Люонго.
        Таким образом, сборная Финляндии с четырьмя победами в 4 матчах гарантировала себе первое место и в четвертьфинале практически наверняка сыграет с четвертой командой группы В - американцами.
        Канадцы же потерпели второе поражение в Турине: днем ранее родоначальники хоккея не смогли взломать оборону сборной Швейцарии (0:2). В их активе осталось 4 очка - столько же у чехов, с которыми они делят 3-4 места.