Ульянова стала второй на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Россиянка Светлана Ульянова завоевала серебряную медаль в первый день чемпионата Европы по тяжелой атлетике в польском городе Владиславово.
        Ульянова выступала в категории до 48 килограммов. По сумме попыток спортсменка показала результат в 183 кг (рывок - 83, толчок - 100).
        Победительницей в этой весовой категории стала испанка Эстефания Хуан, которой покорились 185 кг (рывок - 83, толчок - 102).
        Третье место заняла штангистка из Италии Катерина Пальяро с результатом 179 кг (рывок - 81, толчок - 98).
        В весовой категории до 53 кг победительницей стала румынская спортсменка Мариора Мунтяну (в сумме - 191 кг). Серебряную награду европейского первенства завоевала украинка Наталья Троценко (190 кг), а бронзовую - француженка Вирджини Ляшамэ (178 кг).
        В соревнованиях среди мужчин в весе до 56 кг лучшим стал штангист из Белоруссии Виталий Дербенев (268 кг). Второе место занял Игорь Грабучия из Молдавии (249 кг), а третье - армянин Арсен Тамрасян (249 кг).