ЧМ-2006: Сборная Бразилии обыграла австралийцев

Сборная Бразилии одержала победу над командой Австралии на групповом этапе чемпионата мира по футболу. Матч, проходивший в Мюнхене, завершился со счетом 2:0.
        В первом тайме бразильцы смотрелись неубедительно. Так, в не самых сложных ситуациях Роналдо не попал по мячу, а Роналдинью, пытаясь обвести соперника, наступил на мяч. Австралийцы, сделавшие ставку на контратаки, грамотно оборонялись и не позволяли пентакампеонам играть в свой футбол.
        Тем не менее счет в матче открыли именно бразильцы. На 49-й минуте Роналдо, находясь в окружении нескольких защитников, отдал передачу на Адриану, и тот пробил низом с линии штрафной точно в правый от себя угол. Голкипер австралийцев Марк Шварцер не успел дотянуться до мяча.
        После пропущенного гола сборная Австралии вынуждена была больше атаковать и достаточно быстро смогла создать несколько опасных моментов у ворот Диды. Сначала Марк Брешиано, получив мяч на левом фланге, вышел практически один на один, но ему не хватило скорости, и Зе Роберто остановил его. А затем ошибся на выходе Дида, который выпустил мяч из рук, но Харри Кьюэлл с близкого расстояния пробил выше ворот. Ближе к концу встречи опасный удар в падении нанес Брешиано, но Дида выручил бразильцев, отбив мяч в прыжке.
        А на 90-й минуте действующие чемпионы сняли все вопросы, причем отличились футболисты, вышедшие на замену. Фред отдал передачу на Робинью, тот сильно пробил в штангу, а Фред добил мяч в пустые ворота.
        Теперь у бразильцев 6 очков после двух матчей. В активе австралийцев осталось 3 балла, а замыкают турнирную таблицу группы F сборные Хорватии и Японии (по 1).