Баскетбольная сборная России попала на Чемпионат Европы

Сборная России по баскетболу накануне провела свой заключительный матч в отборочном турнире ЧЕ-2007 против сборной Чехии. Россияне одержали уверенную победу на выезде 55:68 (15:18, 20:13, 10:21, 10:16) и заняли первое место в группе. Таким образом они завоевали путевку в финальный турнир континентального первенства. Напомним, что Россия была вынуждена принимать участие в отборе на Чемпионат Европы после неудачного выступления на прошлом европейском первенстве. По этой же причине наши баскетболисты впервые за долгое время пропустили и Чемпионат мира. Однако Чемпионаты Европы сборная России (а ранее СССР) не пропускала ни разу.
        А вот женская сборная на Чемпионате мира уступила в матче второго группового этапа команде Франции 66:74 (18:18, 23:9, 14:20, 19:17), чем осложнила себе выход в 1/4 финала. Напомним, что это уже второе поражение нашей сборной на этом Чемпионате (наши девушки проиграли также американкам).