Хоккейная сборная России проиграла в первом матче Кубка Первого канала

Сборная России по хоккею проиграла в стартовом матче третьего этапа Евротура - Кубка Первого канала. Матч, впервые состоявшийся на льду 14-тысячного ледового дворца на Ходынке, не принес голов ни в основное, ни в дополнительное время.
        В первом периоде хозяева новой арены атаковали чуть острее, но надежен был голкипер шведов Эрик Эксберг. Похожая картина наблюдалась и во второй трети, когда и российскому вратарю Василию Кошечкину пришлось не раз продемонстрировать свое мастерство.
        В третьем периоде подопечные Вячеслава Быкова добавили в скорости, и шведы, не успевая за соперником, часто нарушали правила. Однако россиянам никак не удавалось нанести точный завершающий бросок, не принес голов и овертайм. Положенные по регламенту штрафные броски удачнее выполнили шведы, в итоге победившие со счетом 1:0.
        Это поражение стало первым для Вячеслава Быкова на посту главного тренера сборной России.