Биатлонист Черезов выиграл гонку с масс-старта на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Иван Черезов в воскресенье одержал победу в гонке с масс-старта на 15 км на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Результат Черезова, который на огневых рубежах допустил два промаха, составил 42 мин. 29,7 секунды. Стоит отметить, что для россиянина эта победа стала первой в карьере в индивидуальной гонке.
        Вторым финишную черту пересек немец Михаэль Грайс, уступив Черезову 12,7 секунды. В борьбе за третье место между Свеном Фишером и Оле-Эйнаром Бьорндаленом победил Фишер. Немец уступил победителю 14 сек., норвежец - 14,6 секунды. В итоге четвертый результат принес Бьорндалену Малый хрустальный глобус в этой дисциплине. В его активе 180 очков.