Уругвай обыграл Гану в серии пенальти и вышел в полуфинал ЧМ-2010

В 1/4 финала ЧМ-2010 по футболу в ЮАР сборная Уругвая обыграла команду Ганы в серии пенальти (1:1, 4:2) и вышла в полуфинал.
        Счет в матче открыли африканские футболисты: в самом конце первого тайма, на второй добавленной минуте, Салли Мунтари удался отличный дальний удар с левой ноги в противоход вратарю.
        Уругвай восстановил паритет в дебюте второй 45-минутки. Диего Форлан со штрафного с левого фланга нанес прямой удар по воротам, что стало полной неожиданностью для вратаря. Мяч пролетел у Кингсона над руками - 1:1.
        Команды не отсиживались в обороне, но забить в основное время так и не сумели. А в самом конце второго дополнительного тайма, на 120-й минуте, ганцы организовали настоящий штурм ворот Муслеры, в ходе которого несколько раз подряд били в упор. Последний удар пришелся в руку Суареса, выбившего мяч с ленточки.
        Арбитр удалил уругвайского форварда и назначил 11-метровый, но Асамоа Гьян ударил в перекладину.
        В серии послематчевых пенальти он исправился и свою попытку реализовал, однако Менса и Адийя позволили Муслере совершить два сейва. У уругвайцев же не забил только Перейра, ударивший выше ворот.
        В результате 4:2 в серии пенальти, и в 1/2 финала Уругвай сыграет с Голландией, ранее одолевшей Бразилию со счетом 2:1.