Экс-госслужащие РФ получат компенсацию

Президент России Владимир Путин подписал во вторник, 3 мая, закон "О внесении изменения в статью 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В законе закрепляется право за отдельными категориями бывших госслужащих на получение ежемесячной денежной компенсации.

В документе отмечается, что на подобную компенсацию могут претендовать россияне, уволенные со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации, имеющие инвалидности вследствие военной травмы, полученной в связи с выполнением своих служебных обязанностей и исключившей возможность дальнейшего прохождения службы в указанных учреждениях и органах.

"Размер ежемесячной денежной компенсации исчисляется исходя из размера оклада месячного денежного содержания и размера ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), принимаемых для исчисления пенсий, с применением соответствующих коэффициентов в зависимости от группы инвалидности", - говорится в документе.

В законе поясняется, что аналогичный порядок выплаты ежемесячной денежной компенсации установлен Федеральным законом "О полиции" в отношении сотрудников полиции.

Документ размещен на сайте Кремля.

Новости партнеров

Выбор читателей