Дмитрий Медведев прибыл в Минск

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в столицу Белоруссии Минск, где 27 и 28 октября примет участие в заседаниях Евразийского межправительственного совета и совета глав правительств СНГ.

Четверг, 27 октября, будет посвящен работе в рамках Евразийского экономического союза. В заседании межправсовета примут участие главы правительств Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. На переговорах будет рассмотрен ряд ключевых вопросов интеграционной повестки дня ЕврАзЭС.

Главы правительств планируют завершить работу над проектом нового Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, затем кодекс должны утвердить главы государств - членов союза.

Также планируется принять решение о продлении пилотного проекта по маркировке меховых изделий. Соглашение в его нынешней редакции действует до конца 2016 г., предполагается, что его продлят до 31 декабря 2018 года.

По итогам переговоров участники подпишут ряд подготовленных Евразийской экономической комиссией решений относительно практических аспектов функционирования Евразийского экономического союза и его органов. Также будет рассмотрен бюджет союза на 2017 год.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей