Рособрнадзор лишил госаккредитации три вуза

Рособрнадзор лишил государственной аккредитации три вуза и нескольким вузам запретил вести прием абитуриентов. 

Аккредитацию потеряли Калининградский филиал АНО ВО "Международный университет в Москве"; ЧУ ВО "Владикавказский институт моды и дизайна" и филиал ОАНО ВО "Московский психолого-социальный университет" в г. Электросталь Московской области.

Запрещено принимать абитуриентов четырем вузам: ЧУ ВО "Владикавказский институт моды и дизайна", МОАУ ВО "Воронежский институт экономики и социального управления", АНОО ВО "Институт социального образования" и НОАНО ВПО "Самарский институт бизнеса и управления".

В случае приостановки или лишения государственной аккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность, но уже не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки образца и гарантировать студентам отсрочку от военной службы по призыву.

Также был лишен лицензии на осуществление образовательной деятельности НОЧУ ВПО "Институт русского театра". 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей