В Москве задержаны музыкант Маруани и адвокат Трунов

В Москве полиция задержала лидера французской музыкальной группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова, сообщила адвокат Трунова Людмила Айвар.

Она добавила, что задержание произошло в Сбербанке на улице Покровка, дом 19. Маруани и Трунов должны были подписывать там мировое соглашение с певцом Филиппом Киркоровым, однако их ожидала полиция.

Сообщается, что задержание Трунова и Маруани связано с заявлением Киркорова о вымогательстве, которое он написал в полицию.

Маруани просил российский суд запретить Киркорову исполнять песню "Жестокая любовь" и возместить ему ущерб от нарушения авторских прав, взыскав с ответчиков солидарно 75,34 млн рублей. Помимо Киркорова, ответчиками по иску стали автор песни Олег Попков, ООО "Филипп Киркоров продакшн", Sony Music Entertainment, группа компаний Roneеs, а также ВГТРК. После того как Мосгорсуд вернул иск заявителю, Маруани собирался обратиться в американский суд.

Представитель Маруани Игорь Трунов сообщил накануне, что Киркоров согласился уладить миром претензии лидера группы Space и выплатить ему компенсацию за нарушение авторский прав. По словам Трунова, соглашение должно было быть подписано 29 ноября. В свою очередь, адвокат Киркорова Александр Добровинский опроверг факт достижения соглашения о компенсации между артистом и Маруани.

Новости партнеров

Выбор читателей