Россиянам интересно послание Путина Федеральному собранию

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию 1 декабря вызвало у россиян рекордно высокий интерес . Индекс интереса в 2016 г. составил 49 пунктов при возможных значениях в диапазоне от 0 до 100. Это подтверждают данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

С основными положениями послания ознакомились 43% россиян (в 2015 году - 35%), в прямом эфире выступление Путина видели 15%, а 28% узнали об основных темах послания из выпусков новостей СМИ. В целом индекс интереса составил 49 пунктов.

Такой индекс интереса стал рекордным с 2004 года, превысив  индекс интереса к посланию президента Федеальному собранию в 2015 году, который составил 45 пунктов.

Респондентам, которые познакомились с содержанием послания, запомнились предложения президента по медицине (12%), образованию (11%) и внешней политике (9%). При этом 48% из них не смогли выделить самые интересные для них высказывания. В целом интересным послание считает  86% участников опроса, знакомых с его содержанием. Три четверти респондентов (77%) считают, что глава государства "понимает реальную ситуацию в стране".

Новости партнеров

Выбор читателей