КамАЗ увеличит поставки автомобилей во Вьетнам

Крупнейший российский производитель большегрузных автомобилей ПАО "КАМАЗ" рассчитывает в ближайшие годы продолжать наращивать поставки грузовиков в Социалистическую Республику Вьетнам (СРВ), а также будет осваивать рынки других стран Юго-восточной Азии - Камбоджи и Лаоса, сообщил 17 января генеральный директор компании Сергей Когогин.

По его словам, КАМАЗ всегда старался сохранять присутствие во Вьетнаме, в последние 2 года компания начала более масштабно подходить к этому вопросу и получила отличный результат. В 2016 году во Вьетнам было поставлено 1 тыс. 855 автомобилей, что составило около 20% от общего экспорта компании.

Когогин добавил, что рынок Вьетнама становится еще более перспективным после вступления в октябре 2016 года в силу Соглашения о зоне свободной торговли между СРВ и Евразийским экономическим союзом.

Директор российского автогиганта сообщил, что в ближайшее время компания тщательно проанализирует инвестиционные перспективы во Вьетнаме и, в зависимости от результатов исследования, будет выстраивать стратегию своей дальнейшей работы в Азии.

Новости партнеров

Выбор читателей