"Мой банк" ответит за растрату почти двух миллиардов рублей

Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении владельца ООО "Мой Банк" Глеба Фетисова и председателя правления банка Киры Андриановой, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

По его словам, заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил уголовное дело о растрате почти 2 млрд рублей в Пресненский суд Москвы.

 Фетисов обвиняется по ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Организация хищения чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере"), Андрианова -  по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата).

Следствие считает, что Андрианова совместно с Фетисовым в 2012-2013 гг. совершили растрату принадлежащих банку ценных бумаг и денег на общую сумму 1,96 млрд рублей. Действия обвиняемых привели к банкротству кредитной организации.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей