В Москве грабят инкассаторов

Во вторник, 13 февраля, на северо-востоке Москвы вооруженные грабители совершили нападение на инкассаторов ФГУП "Главный центр специальной связи". В завязавшейся перестрелке погиб один из грабителей, еще два человека получили ранения.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, ранения получили второй грабитель и один из инкассаторов. По данным полиции, в банде грабителей было три человека. Злоумышленники попытались ограбить инкассаторов на улице Римского-Корсакова.

"Двое преступников, включая раненого, скрылись, не сумев взять деньги", - сообщили в правоохранительных органах.

На месте нападения идут оперативно-следственные мероприятия. В городе введен план "Перехват". Как сообщила представитель Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве Юлия Иванова, по факту нападения возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц".

Ранее сегодня стало известно о нападении на инкассаторов "Почты России". Как рассказали ТАСС в пресс-службе учреждения налет произошел не в помещении "и не на территории отделения связи".

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей