Савченко заявила о готовности возглавить Украину

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила о готовности стать президентом Украины.

"Я готова взять на себя ответственность за страну и выставить свою кандидатуру на президентских выборах. В парламентских выборах будет участвовать моя политическая сила", - заявила она в интервью польской газете Krytyka Polityczna.

По ее словам, на грядущих выборах в парламент выступит ее политическая партия "Гражданская платформа Надежды Савченко". Депутат отметила, что ее партия поспособствует устранению "неправильной политической системы", которая существует на Украине последние 25 лет.

Ранее Савченко уже заявляла журналистам о своей готовности занять высший государственный пост, но только в случае реальной необходимости. По словам Савченко, она не хочет, но может стать президентом, однако "это тяжелый труд и очень большая ответственность".

Относительно нынешнего президента страны Петра Порошенко Савченко высказывалась в негативном ключе. По ее мнению, Порошенко являются слабым главой государства, у которого "нет стержня, чтобы быть действительно сильным переговорщиком во многих процессах".

Новости партнеров

Выбор читателей