"Лужники" откроются в ближайшие дни

Реконструированный стадион "Лужники" будет сдан в эксплуатацию в ближайшие дни, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Самая масштабная реконструкция в истории стадиона "Лужники" состоялась. Буквально на днях мы введем его в эксплуатацию", - заявил Хуснуллин на встрече с журналистами.

По его словам, главным достижением по итогам реконструкции объекта стал исторический облик арены, который нисколько не изменился в ходе работ. В частности, инженеры сохранили прежние стены стадиона, но зато оснастили его современной "начинкой".

Хуснуллин отметил, что обновленные "Лужники" на сегодняшний день являются лучшим в мире реализованным проектом реконструкции по соотношению стоимости и качества работ. Он добавил, что у столицы при умеренных затратах появился суперсовременный стадион.

"Лужники" примут матчи Кубка конфедераций - 2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года. На главной столичной арене пройдут церемония и матч открытия турнира, один из полуфиналов и финал.

Проект реконструкции стадиона предусматривал увеличение вместимости с 78 до 81 тыс. зрителей, а также изменение угла наклона трибун таким образом, чтобы максимально приблизить их к игровому полю.

Новости партнеров

Выбор читателей