Путин пообещал защиту экс-главе ФБР Коми

Бывший глава Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймс Коми может рассчитывать на предоставление ему политического убежища в России, если будет подвергаться преследованию, завил Владимир Путин в ходе "Прямой линии с президентом". При этом он сравнил попавшего в опалу экс-руководителя ФБР с Эдвардом Сноуденом.

"Он вдруг сказал, что записал разговор с президентом (Дональдом Трампом – ред.), а потом через своего друга передал в СМИ. Это уже звучит и выглядит очень странно, когда руководитель спецслужбы записывает разговор с Верховным главнокомандующим, а потом через своего друга передаёт в СМИ. А чем тогда директор ФБР отличается от господина Сноудена?" - заметил Путин. По его словам, в этой ситуации Коэн выступает как правозащитник, который защищает определенную позицию, а не как руководитель спецслужбы.

При этом президент России подчеркнул, что в показаниях экс-глава ФБР, данных в ходе расследования Конгресса США, не было никаких доказательств вмешательства нашей страны в выборы американского президента.

"Никаких доказательств он не привел, но сказал, что Россия влияла на их умы. А что, бывает по-другому? Американцы не влияют у нас ни на что? Ткните в любую точку глобуса и увидите место, где есть американские интересы. И они точно туда вмешиваются", - заявил Путин.

Новости партнеров

Выбор читателей