В Китае введут вагоны метро для женщин

Администрация метрополитена города Гуанчжоу на юге Китая в конце июня начнет тестировать вагоны метро, предназначенные только для женщин, сообщило агентство Синьхуа.

Сообщается, что в каждом составе один вагон будет "зарезервирован" для женщин в часы пик утром с 7.30 до 9.30 и вечером с 17 до 19 часов. В другие часы пассажиры-мужчины смогут воспользоваться этим вагоном. Власти метрополитена подчеркнули, что это правило не является обязательным к исполнению, поскольку для него не существует законодательной базы. 

С идей ввести "женские" вагоны в метро выступили политсоветники, которые подчеркивают, что женщинам из-за их хрупкой конституции намного тяжелее в часы пик. Такая мера также поможет избежать случаев сексуального домогательства. Население Гуанчжоу составляет примерно 14 млн человек.




Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей