Лоза и Шнуров спорят за пост президента рок-фестиваля "Нашествие"

Первый этап выборов президента рок-фестиваля "НАШЕСТВИЕ" подходит к концу: 25 июня завершается прием писем с выдвижением кандидатов, а с 26-го начнется предварительный отбор участников.

Общее число заявок превысило 500, причем среди кандидатов оказались такие далекие от рока исполнители, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Юрий Лоза и Верка Сердючка.

Поклонники Пугачевой утверждают, что это "культовая певица с огромным опытом управления", которую любит вся страна и знают в мире и которая "сможет научить рокеров свободу любить". 

Верку Сердючку выдвинули за то, что "она прикольная", а Юрия Лозу - за "правдолюбие". Сам музыкант говорит, что согласия на участие в выборах не давал, а о других кандидатах и их музыкальных способностях высказался в категоричной форме. Полное интервью Лозы выйдет на НСН 26 июня.

Заявить своего любимого музыканта на выборы президента "НАШЕСТВИЯ" до конца воскресенья может любой желающий.

К настоящему времени по числу поданных заявок лидирует Валерий Кипелов, немного отстают от него Юрий Шевчук, Константин Кинчев и Сергей Шнуров.

В число популярных кандидатов также вошли Сергей Бобунец, Сергей Чиграков ("Чиж & Co"), Константин Кулясов ("Анимация") и Илья Черт ("Пилот").

Выборы президента "НАШЕСТВИЯ" проводятся впервые за всю 17-летнюю историю фестиваля. Голосование организовано в три этапа. Первый, с 21 по 25 июня, – предварительное выдвижение кандидатов на сайте НАШЕго Радио.

Второй этап, с 26 июня по 2 июля, - отбор 10 музыкантов с наибольшим количеством голосов.

Прямые выборы президента фестиваля пройдут с 7 по 9 июля в поле "Нашествия". Каждому желающему ЦИК РФ выдаст официальный бюллетень с именами десяти кандидатов, за которых можно будет отдать свой голос. Победителя 9 июля объявит со сцены "НАШЕСТВИЯ" лично председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Новости партнеров

Выбор читателей