Россияне назвали свои главные страхи

Социологи выяснили, чего россияне боятся больше всего. Результаты исследования опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как показал опрос, граждане России стали больше бояться роста цен и международных конфликтов, пишет РИА "Новости" со ссылкой на исследование.

Индекс страха роста цен в январе составлял 17 пунктов, в мае – 23 пункта, а в июне – уже 27 пунктов. Также выросла степень боязни россиян возможных военных конфликтов: в марте индекс составлял 19 пунктов, и сейчас продолжает колебаться в районе 19-20 пунктов.

Третьим фактор, вызывающим наибольшее беспокойство россиян, стало здоровье. С начала года этот показатель вырос с 0 до 8 пунктов. Также заметно возросла обеспокоенность вероятными конфликтами и беспорядками внутри страны – с -5 пунктов в январе до 6 пунктов в апреле. Аналогичным образом вырос страх перед разгулом преступности – с 1 пункта в январе до 7 пунктов в апреле.

Меньше всего россияне беспокоятся из внутренних проблем семьи. В июне этот показатель составил -47 пунктов, что ниже результатов прошлых двух лет.

Новости партнеров

Выбор читателей