Депутат Милонов: хватит кормить США

Депутат Государственной думы Виталий Милонов считает, что России есть чем достойно ответить на санкции, которые готовы принять против нее Соединенные Штаты, сообщает Федеральное агентство новостей.

Необходимо всерьез подумать о том, чтобы начать с изгнания из России американских компаний, насаждающих чуждые ценности и выпускающих продукцию, губящую здоровье россиян, подчеркнул Милонов.

Россия, находясь в состоянии санкционной войны с США, тем не менее продолжает кормить американскую экономику, нанося ущерб своей экономике и собственному населению, добавил Милонов. Одним из ярчайших примеров является компания Coca-Cola. Употребление этого газированного напитка опасно для здоровья. При этом Coca-Cola является американской компанией, действующей в нашей стране через свои российские филиалы: каждой купленной и выпитой бутылкой кока-колы россияне помогают жить США и платят зарплату тем американским сенаторам и конгрессменам, которые принимают санкции против РФ, напомнил депутат.

Такая политика по меньшей мере неразумна, считает Милонов.

Отечественный бизнес сейчас просто не может пробиться на рынок производства прохладительных напитков, полностью оккупированный двумя компаниями: Pepsi и Coca-Cola, которые захватили львиную долю рынка, используя слабость России в начале 1990-х гг., когда они скупили производства соков и лимонадов. У России появился шанс в корне изменить ситуацию, подчеркнул Милонов.

Новости партнеров

Выбор читателей