В Омске домашние коты обглодали труп своего хозяина

В Омске полиция нашла в частном доме труп пожилого хозяина, который обглодали десятки его домашних котов.

Соседи 68-летнего пенсионера отзывались о нем как об очень нелюдимом человеке, который редко общался с окружающими. При этом в своей квартире мужчина держал около 40 кошек, подбирая их в основном на улицах.

Поскольку практически всю свою пенсию одинокий хозяин тратил на своих питомцев, то ему приходилось экономить на себе - в доме не было даже электричества. По словам соседей, из дома пенсионер все-таки периодически выходил. В последний раз его видели в начале июля, после чего он внезапно пропал. Его не видели даже в магазине, где он покупал кошачий корм.

Обеспокоенные соседи осмотрели все вокруг дома пенсионера, но ничего подозрительного не обнаружили. Тогда они обратились в правоохранительные органы, и прибывшие полицейские вскрыли дом.

Взору гостей предстала довольно жуткая картина - в одной из комнат лежал труп владельца, который, судя по всему, давно умер. Оставшиеся без еды животные обглодали тело своего кормильца, а потом переключились и друг на друга. Рядом со скелетом мужчины нашли останки нескольких кошек.

Как рассказала порталу OM1 старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова, вероятнее всего, пенсионер умер естественной смертью.

Новости партнеров

Выбор читателей