Песков ответил на слухи про выдвижение Путина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слухи о составлении списка доверенных лиц президента Владимира Путина, который якобы планирует стать самовыдвиженцем на выборах 2018 года. По его словам, опубликованные рядом СМИ домыслы - всего лишь "перебирание политических четок". 

"Политологи перебирают четки гипотетических возможностей в рамках законодательства. Да, в рамках законодательства можно идти от партии, можно идти самовыдвиженцем. Вот все эти возможности и перебирают, пытаясь гадать, какие варианты будут задействованы в случае, если президент будет идти на выборы", - цитирует его ТАСС. 

Отвечая на вопрос о создании списка доверенных лиц, Песков отметил, что это также всего лишь "политические рассуждения" и пока Путин никаких решений не принимал и о желании баллотироваться в президенты в 2018 г. не говорил. 

Пока идет обычная, достаточно напряженная ежедневная работа. Все предвыборные процедуры, кто бы ни баллотировался, должны выполняться в строгом соответствии с законом, заключил он. 

Новости партнеров

Выбор читателей