Россиянам пообещали сохранить все соцобязательства в 2018 году

Бюджет на 2018 г. должен обеспечивать выполнение социальных обязательств перед всеми российскими гражданами и создавать условия для устойчивого экономического роста. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства.

"Бюджет исходит из реальных финансовых возможностей и сформирован таким образом, что при любой экономической конъюнктуре социальные обязательства будут исполнены. Все необходимые для этого ресурсы в бюджете предусмотрены", - приводятся слова Медведева на сайте правительства.

Премьер отметил, что для достижения устойчивого роста экономики правительство предприняло ряд мер. В частности, в бюджете заложены четкие ориентиры по сокращению дефицита и оптимизации расходов, установлены ограничения на рост тарифов на услуги естественных монополий. Также правительство отказалось от повышения налоговой нагрузки для налогоплательщиков.

Медведев пообещал продолжить адресно помогать наиболее перспективным и значимым отраслям, в том числе транспорту, энергетике, сельскому хозяйству, оборонке и информационным технологиям.

 

Новости партнеров

Выбор читателей