Чемпионов мира по латиноамериканским танцам определит Кремлевский паркет

В беспрецедентной борьбе за звание сильнейшего сойдутся лучшие дуэты планеты, и эта схватка будет держать участников и публику в напряжении до самого конца

Чуть более двух недель остается до центрального события года в мире танца. 29 октября в Москве будет проведен Чемпионат мира 2016 по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Мастера латины продемонстрируют свои достижения на легендарном паркете Кремлевского дворца.

Почетный вице-президент WDC Станислав Попов - человек, который уже более двадцати лет занимается организацией танцевальных праздников в Кремле. Фото: Светозар Андреев

Чемпионат мира проводится при поддержке государственной корпорации "РОСТЕХ". Генеральный партнер чемпионата мира — "Газпромбанк". Заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза, почетный вице-президент WDC Станислав Попов - человек, который уже более двадцати лет занимается организацией танцевальных праздников в Кремле. Огромный опыт мэтра российского танца, его безграничная любовь к своему делу и на этот раз обеспечат безупречную организацию турниру, который по праву считается одним из самых престижных и желанных танцорами всего мира.

Фото: Светозар Андреев

Все сильнейшие дуэты планеты приглашены для участия в важнейшем событии сезона. Станислав Попов назвал имена тех, кто на этот раз будет претендовать на самые высокие места:

"Уже сейчас понятно, что Чемпионат мира-2016 запомнится невероятной конкуренцией и будет держать участников и публику в напряжении до самого конца. Вряд ли можно точно назвать имена победителей и финалистов чемпионата. На Чемпионате будут соревноваться пары, которые занимают лидирующие позиции в мировых рейтингах. Перед судьями и публикой предстанут Рикардо Кокки и Юлия Загоруйченко (США), Маурицио Весково и Андра Вайдилайте (Канада), а также Стефано ди Филиппо и Дарья Чесноковой. Все они стояли на пьедестале год назад.

Рикардо Кокки и Юлия Загоруйченко (США) Фото: Алексей Исмагилов

Италия пришлет два очень сильных дуэта, каждый из которых сделает всё, чтобы занять самые первые строки итогового протокола. Это Эмануэле Сольди и Элиза Насато, Стефано Мориондо и Дарья Глухова. Серебряные призеры чемпионата Европы молдавская пары Дорин Фрикатану и Марина Сергеева также одни из претендентов на выход в финал. С ними будут соперничать российские дуэты. Здесь мы в первую очередь рассчитываем на сильное выступление Евгения Смагина и Полины Казаченко, также ждем хороших результатов от дуэта Никиты Бровко и Ольги Урумовой, сенсацию того сезона – пару Кирилла Белорукова и Полины Телешовой. Наши надежды также связаны с участием в Чемпионате россиян Руслана Айдаева и Валерии Кожариновой и пары Романа Ковгана и Дарии Палей. И это далеко не все танцоры, способные показать выразительный танец и занять высокое место".

Маурицио Весково и Андра Вайдилайте (Канада) Фото: Светозар Андреев

Президент РТС также рассказал, чем по его мнению должен отличаться танец лучших из лучших танцоров планеты, заслуживающий финала мирового первенства:

"Первая важнейшая составляющая танца, достойного финала — высочайшая техническая база. Необходимо достичь такого уровня, когда техника перестает быть целью и становится средством создания собственного стиля, когда "строится здание" собственного танца, и возникает свое особое представление о нем. Но одной техники мало, до какого бы идеального состояния она не была бы отточена. Также очень важно, чтобы в танце была видна органическая связь между партнерами, когда в каждом движении читаются отношения между мужчиной и женщиной.

Массимо Арколин и Лаура Змажковичова (Италия) Фото: Юрий Коныжев

Мне не раз приходилось наблюдать как танцоры с отличной физической подготовкой идеально выполняют движения, но при этом механически, и их хореография не наполнена чувством и смыслом. Такие дуэты часто "работают на публику", забывая главное — зрителям интересны чувства и взаимоотношения между мужчиной и женщиной, они сопереживают им, "примеряют" их на себя".

Сейчас, когда до Чемпионата мира в Кремле остаются считанные дни, дуэты вышли на финишную прямую подготовки к знаковому событию. Некоторые еще продолжают выступления на других турнирах, а кто-то уже тренируется непосредственно к первенству планеты. О том, какие задачи ставят перед собой танцоры, рассказал дуэт, совсем недавно начавший выступать в профессиональных турнирах, но уже успевший громко заявить о себе на лучших паркетах мира.

Кирилл Белоруков и Полина Телешова Фото: Алексей Исмагилов

Кирилл Белоруков и Полина Телешова:

"На вопрос о том, каких результатов мы хотим добиться на Чемпионате мира, я всегда отвечаю — выиграть! Это, конечно, шутка, но в каждой шутке есть, как говорится, доля правды. Плох тот танцор, который, выходя на турнир, не мечтает его выиграть. Мы же спортсмены, а любой спортсмен всегда желает стоять на пьедестале. Но для нас сейчас важно суметь показать свой лучший танец, выполнить всё над чем мы работаем в процессе тренировок. В чем-то необходимо прибавить, и каждому по-отдельности и обоим в партнерстве, удивить своим танцем всех. И если получится это сделать на чемпионате мира, то результат будет хорошим, и можно будет считать что со всеми задачами мы справились".

Стефано ди Филиппо и Дарья Чеснокова (США) Фото: Алексей Исмагилов

Помимо соревновательной интриги, азарта "боления" за любимые дуэты и чисто спортивных эмоций, зрители в Кремлевском дворце получат массу впечатлений от развлекательной программы. Их ждет встреча как с завсегдатаями кремлевских турниров, так и с совершенно новыми людьми, которых Станислав Попов пригласил для участия в великолепном шоу. Если говорить о старых знакомых, то это в первую очередь, великолепный музыкант и вокалист Георгий Мушеев. Уже много лет заслуженный артист РФ вместе со своим коллективом "Семь ветров" сопровождает праздники латины в Кремле, создавая своими зажигательными мелодиями невероятную атмосферу южного карнавала в холодной Москве.

Георгий Мушеев Фото: Юрий Коныжев

Голос Анжелики Эланж, несмотря на совсем юный возраст певицы, уже тоже стал своеобразным символом и визитной карточкой кремлевских танцевальных форумов. На этот раз в ее исполнении будут звучать хиты на испанском и английском языках: "Combio Dolor", "Once upon a dream", "Run to you", "My heart will go on" и "Вальс Анастасии". Будет также много сюрпризов.

Анжелика Эланж Фото: Алексей Исмагилов

Параллельно с Чемпионатом мира по латиноамериканским танцам пройдет Кубок Supadance, в котором лучшие танцоры будут соревноваться в европейской программе, и бальные танцы предстанут перед зрителями во всем своем великолепии и многообразии.

 "Yтро.ru" – информационный партнер чемпионата мира 2016 г. по латиноамериканским танцам среди профессионалов. 

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей