В Кремле состоится шоу "Танго страсти Астора Пьяццоллы"

В канун Дня всех влюбленных в России стало уже традицией проводить праздничное шоу симфонического оркестра Concord Orchestra с участием лучших танцевальных пар, исполняющих танго

В канун Дня всех влюбленных в России стало уже традицией проводить праздничное шоу симфонического оркестра Concord Orchestra с участием лучших танцевальных пар, которые исполняют танго. В этот раз 12 февраля в Москве на сцене Государственного Кремлевского дворца пройдет праздничное шоу "Танго страсти Астора Пьяццоллы". В проекте по традиции принимает участие симфонический оркестр Concord Orchestra под управлением известного итальянского дирижера Фабио Пирола. Редакции "Утра" удалось задать ему несколько вопросов.

Фото: "Утро" 

"Утро": Как вы думаете, почему в России понравится встречать День всех влюбленных под музыку танго?

Фабио Пирола: У нас в Италии в День всех влюбленных всегда танцуют танго. Поэтому, когда я узнал, что в Москве будет создана атмосфера потрясающего праздника в виде шоу "Танго страсти Астора Пьяццоллы", то с радостью принял предложение участвовать в этом проекте. Это так замечательно! А если вспомнить, что во всем мире миллионы людей мечтают увидеть, как танцуют настоящее танго и как постичь его чарующую страсть, тогда сразу станет понятно, почему и в России понравится встречать этот замечательный праздник влюбленных под музыку танго.  

"У.": Расскажите, пожалуйста, более подробно о программе вашего шоу.

Ф.П.: В праздничном шоу "Танго страсти Астора Пьяццоллы" выступят танцоры, призеры Campeonato Mundial de Baile de Tango, в категории Tango Escenario, Буэнос-Айреc, Аргентина и победители конкурса Tango Dance World Championship, Буэнос-Айреc, Аргентина. В исполнении нашего симфонического оркестра Concord Orchestra прозвучат мелодии танго знаменитого аргентинского композитора Астора Пьяццоллы: Oblivion, Adios Nonino, Libertango, концерты "Времена года в Буэнос-Айресе" многие другие, которые стали любимыми во всем мире.

"У.": Как я понимаю, ваш симфонический оркестр Concord Orchestra разместится прямо на сцене и будет полноправным участником шоу. А кого еще из звезд танго вы пригласили участвовать в вашем представлении?

Ф.П.: В шоу принимает участие всемирно известный танцор, звезда аргентинского танго Сильвио Гранд. А песни в стиле танго исполнят "Золотой голос танго" Сезар Камарго и Мартин Альварадо (Аргентина).

"У.": А какую музыку вы посоветуете послушать нашей молодежи?

Ф.П.: Многое зависит от человека, каждому свое. Я рекомендую молодежи музыку в стиле танго Астора Пьяццоллы и его "Времена года в Буэнос-Айресе" - очень советую.

"У.": Фабио, до Дня всех влюбленных осталось всего ничего - как настроение, праздничное?

Ф.П.: Еще какое! Праздничное! Влюбляюсь каждый день! А если серьезно, то я работаю - и до Дня всех влюбленных, и во время торжества, и после. У музыкантов нашего оркестра времени для отдыха просто нет.

"У.": Праздника без подарков не бывает. Что вы больше любите: дарить или получать?

Ф.П.: Я гораздо больше люблю дарить. При этом я стараюсь рационально к этому делу подходить: чтобы это был и приятный подарок, и полезный. Правда, в последнее время не всегда угадываю. Поэтому стараюсь предварительно осторожно выяснить, что бы кому хотелось…

"У.": Как известный дирижер симфонического оркестра Concord Orchestra вы побывали с гастролями во многих странах. Но что же подарить на День влюбленных? В нашей стране обычно покупают букет цветов. А как в Италии и других странах?

Ф.П.: В разных странах в этот день дарят совершенно разные подарки. В Японии День всех влюбленных почему-то считается мужским праздником. В этот день японские женщины ну просто обязаны преподнести шоколад не только своим возлюбленным, но и всем коллегам по работе. У страстных и любвеобильных французов в этот день принято дарить драгоценности. А у нас в Италии более скромные подарки. Это в основном сладости. Праздник так и называется - "Сладкий день".

"У.": Кто-то в День влюбленных любит ходить в кино и брать билеты на последний ряд. А что вы посоветуете нашим читателям? Может быть, лучше на праздники слетать в Италию или Аргентину? Как, по-вашему, лучше встретить День всех влюбленных?

Ф.П.: А зачем вам куда-то уезжать из родного города? Приходите на наше представление! Подарите своим любимым солнечное настроение! Можно, конечно, в День всех влюбленных и в кино сходить, взяв билеты на последний ряд. А если кто-то из вас ищет что-то яркое и необычное, то приходите с друзьями на праздничное шоу "Танго страсти Астора Пьяццоллы". 

Выбор читателей