Роналдо принес Бразилии победу над Россией

Сборная России проиграла бразильцам в товарищеском матче, который состоялся в Москве в первый день весны. Итог поединка - 1:0 в пользу пятикратных чемпионов мира.
        Счет на 15-й минуте встречи открыл Роналдо, который удачно подставился под дальний "выстрел" с Роберто Карлоса.
        Россияне едва не отыгрались под занавес первого тайма, но мяч после удара Александра Кержакова с острого угла поразил штангу, а гол Дмитрия Лоськова был отменен из-за спорного офсайда.
        Во втором тайме инициатива перешла к хозяевам поля, но забить им не удалось. Отличный шанс на 76-й минуте упустил защитник Алексей Березуцкий, бивший в упор, но попавший в голкипера. Еще лучше момент был на 84-й минуте у Кержакова, которому не мог помешать даже вратарь, но форвард "Зенита" угодил в защитника.
        За матчем между сборными России и Бразилии с VIP-трибуны наблюдали бразильские легионеры российских клубов, в числе которых были игроки ЦСКА Вагнер Лав и Даниэль Карвалью.
        Холода не отпугнули российских болельщиков, и на поединок пришло порядка 19 тыс. зрителей, причем около 20 человек на специально отведенном секторе поддерживали сборную Бразилии.