Молодежная хоккейная сборная России потерпела пятое поражение от Канады

Молодежная хоккейная сборная России потерпела пятое поражение подряд от сборной Канады в рамках суперсерии. Первый поединок на канадской земле, состоявшийся накануне в Виннипеге, завершился разгромной победой хозяев со счетом 8:1.
        Стартовый период команда Сергея Немчинова сумела продержаться, не пропустив ни одного гола. Немалая заслуга в этом принадлежит голкиперу Сергею Бобровскому, который не раз отводил угрозу от своих ворот. Но едва начался второй отрезок игры, как канадцы открыли счет - в большинстве отличился Клод Жиру. Через три минуты после этого он же сделал счет 2:0. Российской сборной удалось быстро отыграть одну шайбу, но, как показали последующие события, этот успех стал для россиян единственным в этом матче. К концу второго периода счет стал 5:1 в пользу канадцев. По голу забили Том Пайетт, Дэвид Перрон и Сэм Ганье.
        В третьей двадцатиминутке избиение россиян продолжилось. В ворота Бобровского влетело еще три шайбы, авторами которых стали Зак Бойчак, Брэд Маршан и Кайл Террис. В итоге очередное сокрушительное поражение российской "молодежки", и счет в суперсерии стал 5:0 в пользу канадцев.
        Первые четыре игры состоялись в России. В Уфе хозяева уступили со счетом 2:4 и 0:3, а в Омске - 2:6 и 2:4.