ЧМ по хоккею. Россия-Словения - 8:1

Удачно провела первую групповую игру сборная России на стартовавшем в Швеции чемпионате мира по хоккею. Подопечные Бориса Михайлова разгромили сборную Словении со счетом 8:1 (3:0,2:1,3:0).
        Помимо россиян и сборной Словении, в группе "Ц" выступают команды Швеции и Австрии.
        Счет в матче на 15-й минуте игры открыл игрок ярославского "Локомотива" Вячеслав Буцаев. Далее, в течение трех минут его одноклубник Иван Ткаченко забросил две шайбы (на 16-й и 19-й).
        Через полторы минуты, после начала второго периода, продолжил разгром соперников выступающий за казанский "Ак Барс" Дмитрий Быков. А уже 28-й минуте встречи хет-трик делает все тот же Ткаченко.
        Третий период также прошел под диктовку сборной России. Игрок клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Баффало Сейбрз" Максим Афиногенов на 47-й минуте встречи довел счет до 6:1. Меньше чем через 30 секунд Алексей Кознев из омского "Авангарда" забросил еще одну шайбу. Финальную точку в игре поставил игрок магнитогорского "Металлурга" Равиль Гусманов (55 минута).
        Всего один раз словенцы смогли огорчить россиян. На 33-й минуте встречи, а в этот момент сборная России играла в меньшинстве, шайбу забросил Маркел Родман.
        Следующий матч россияне сыграют 28 апреля, в воскресенье, со сборной Австрии.